Leilão 2019 - 93 / TRÊS COELHOS EM PEDRA DURA E PRATA

TRÊS COELHOS EM PEDRA DURA E PRATA
367
80€ - 180€
90€
Portuguêses, grupo escultórico com corpos de 'olho-de-gato' em quartzo hidrotermal, com prata, com contraste ‘águia‘ de 925 milésimas, datado de pós 1985. Dim.: (alt.) 4.5 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.