Leilão 2019 - 93 / CAIXA GUARDA-JÓIAS

CAIXA GUARDA-JÓIAS
375
50€
Caixa em madeira revestida a madrepérola, com monture em prata de ‘laço' com decoração martelada. Sem marcas ao abrigo do DL n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Dim.: 7.5 x 23 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.