Leilão 2019 - 93 / FRUTEIRO COM PRATA

FRUTEIRO COM PRATA
376
50€ - 150€
130€
Português, em porcelana da Vista Alegre edição Mattahedeh, com base em prata, com contrastes ‘águia’ de 835 milésimas, datado de pós 1985. Dim.: 7.5 x 22 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.