Leilão 2019 - 93 / PAR DE CASTICAIS COM PRATA

PAR DE CASTICAIS COM PRATA
377
60€
Portuguêses, canas de bambô com vela e monture em prata com de folhagem, com contraste ‘águia’ de 925 milésimas datado de pós 1985. Dim.: (alt.) 30 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.