Leilão 2019 - 93 / FLOREIRA COM PRATA

FLOREIRA COM PRATA
378
Português, taça em porcelana chinesa, com decoração a azul com paisagem com rio, com monture de prata em base com asas, com contraste ‘águia’ de 925 milésimas datado de pós 1985-1998. Dim.: 12 x 39 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.