Leilão 2019 - 93 / GUARDA-JÓIAS COM PRATA

GUARDA-JÓIAS COM PRATA
380
80€ - 160€
140€
Português, caixa em madeira revestida a matéria córnea, com maçã e folhas em prata dura (quartzo e nefrite) com caule e pés em prata, com contrastes ‘águia’ de 835 milésimas, datado de pós 1985. Dim.: 16 x 16 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.