Leilão 2019 - 93 / TRÊS CAIXAS EM PRATA

TRÊS CAIXAS EM PRATA
381
50€
Portuguesa, em prata com decoração lisa tendo a mais pequena com tampa gravada e a maior a tampa de ágata. com contrastes ‘águia’ de 925 e 835 milésimas, datado de pós 1985. Peso total aprox.: 106.6 gr. Dim.: (alt. ) 17.5 x 18 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.