Leilão 2019 - 93 / GUARDA-JÓIAS COM PRATA

GUARDA-JÓIAS COM PRATA
382
150€ - 200€
Português, caixa em madeira de olho-de-perdiz, com 'cacho de uvas' com folhas em pedra dura (quartzo e nefrite) com pé em prata. Dim.: 12 x 20.5 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.