Leilão 2019 - 93 / CAIXA ARMORIADA

CAIXA ARMORIADA
383
Portuguesa, caixa em madeira de olho-de-perdiz, com brasão de armas portuguesas gravado em prata. Dim.: 6 x 20 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.