Leilão 2019 - 93 / CAIXA DE CARTAS ARMORIADA

CAIXA DE CARTAS ARMORIADA
384
Portuguesa, em madeira exótica, com monture em prata, nas laterais e brasão de armas portuguesas na tampa. Dim.: 8.3 x 14.5 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.