Leilão 2019 - 93 / RAMO EM PRATA

RAMO EM PRATA
385
Portuguesa, em prata com decoração relevada com flores douradas, com contrastes 'águia' de 835 milésimas, datado de pós 1985. Peso aprox.: 133.6 gr. Dim.: (alt.) 32 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.