Leilão 2019 - 93 / PAR DE CASTIÇAIS

PAR DE CASTIÇAIS
386
Português, canas de bambô com vela e monture em prata com de folhagem, com contraste ‘águia’ de 925 milésimas datado de pós 1985. Dim.: (alt.) 20 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.