Leilão 2019 - 93 / TRÊS ABRE-CARTAS COM PRATA

TRÊS ABRE-CARTAS COM PRATA
387
70€ - 200€
70€
Portuguesa, lâminas em madeira exótica, com monture em prata e presa de javali com contraste ‘águia’ de 925 milésimas datado de pós 1985. Dim.: (larg. max.) 26 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.