Leilão 2019 - 93 / CAIXA DE CHÁ COM PRATA

CAIXA DE CHÁ COM PRATA
389
75€ - 200€
Portuguesa, caixa com tampa amovível e divisórias no interior, com ‘bule’ figurativo e pés em prata, com contrastes ‘águia’ de 925 milésimas, datado de pós 1985. Dim.: 10.5 X 30.5 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.