Leilão 2019 - 93 / COPO E TRÊS CINZEIROS EM PRATA

COPO E TRÊS CINZEIROS EM PRATA
390
80€ - 180€
80€
Portuguesa, copo de prova, decorado com parras e cartela e 3 cinzeiros de jogo, com golfinhos. Com contraste ‘águia‘ de 925 milésimas, datado de pós 1985. Peso aprox.: 208 gr. Dim.: 9.5; 8.5 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.