Leilão 2019 - 93 / DUAS MOLDURAS EM PRATA

DUAS MOLDURAS EM PRATA
391
70€ - 150€
Portuguesa e Italiana, rectangulares com decoração lisa, uma com contraste 'águia' de 835 milésimas e outra com marcas de Arezzo, de 925 milésimas, datado de pós 1968. Dim.: 14; 17 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.