Leilão 2019 - 93 / PAR DE BRINCOS DE RAINHA EM PRATA E OURO

PAR DE BRINCOS DE RAINHA EM PRATA E OURO
392
500€ - 1,000€
Português, em prata e ouro cravejado com pedras sint., com contraste 'veado, águia' de 19.2 kt e 925 milésimas, datado de pós 1985, da Casa Ferreira Marques. Peso aprox.: 14.8 gr. Dim.: (alt.) 6.5 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.