Leilão 2019 - 93 / PAR DE BRINCOS MODERNISTAS EM PRATA E OURO

PAR DE BRINCOS MODERNISTAS EM PRATA E OURO
394
400€ - 800€
Português, em prata e ouro cravejado com zircónias, com contraste 'veado, águia' de 19.2 kt e 925 milésimas, datado de pós 1985. Peso aprox.: 17.3 gr. Dim.: (alt.) 7 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.