Leilão 2019 - 93 / PAR DE BRINCOS EM PRATA, OURO DIAMANTES

PAR DE BRINCOS EM PRATA, OURO DIAMANTES
395
600€ - 1,200€
Português, em prata e ouro cravejado com diamantes talhe rosa, com peso estimado de 0.25 ct, com contraste 'veado, águia' de 19.2 kt e 925 milésimas, datado de pós 1985, da Casa Ferreira Marques. Peso aprox.: 11.8 gr. Dim.: 2.3 x 2 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.