Leilão 2019 - 93 / COLAR DE TURMALINAS COM OURO

COLAR DE TURMALINAS COM OURO
396
1,000€ - 2,000€
Português, fiadas de turmalina com placas de turmalina 'melancia', com monture em ouro de 800 milésimas, datado de pós 1985. Um placa com fratura. Peso aprox.: 88.1 gr. Dim.: 44 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.