Leilão 2019 - 93 / COLAR DE PÉROLAS COM OURO

COLAR DE PÉROLAS COM OURO
397
380€ - 750€
380€
Português, com pérolas de cultura de água doce e contas de corindos, com fecho em ouro de 800 milésimas, com contrastes 'veado' datado de pós 1985. Dim.: 41 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.