Leilão 2019 - 93 / COLAR DE TOPAZIOS, QUARTZOS E OURO

COLAR DE TOPAZIOS, QUARTZOS E OURO
398
500€ - 1,000€
Português, com contas talhe gota de topázios e quartzos com grafite, com malha e fecho em ouro de 800 milésimas, com contrastes 'veado' datado de pós 1985. Dim.: 49 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.