Leilão 2019 - 93 / COLAR DE PÉROLAS E ÁGUAS MARINHAS E OURO

COLAR DE PÉROLAS E ÁGUAS MARINHAS E OURO
399
400€ - 800€
Português, com pérolas de cultura e contas de quartzo e 'raiz' de águas-marinha, facetadas, com monture contemporânea em ouro de 375 milésimas, com contrastes 'andorinha' datado de pós 1998. Dim.: 47 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.