Leilão 2019 - 93 / DOIS COLARES EM CORAL

DOIS COLARES EM CORAL
400
300€ - 600€
Europa, com contas de coral rosa, com c. de 5 e 6.8 mm, com fechos em prata, com contrastes 'águia' de 925 milésimas, datado de pós 1985. Peso total aprox.: 50 gr. Dim.: 45.5; 50.5 cm. Proveniência: Ourivesaria Ferreira Joalheiros, Rua das Flores, 285 Porto.