Leilão 2017 - 86 / GALHETA COM BANDEJA

GALHETA COM BANDEJA
Portuguesa, em vidro soprado do séc. XVIII, decoração com dourados representando motivos vegetalistas. Alt.: (galheta) 6,5 cm.; Diâm.: (bandeja) 10 cm.
Vidro e Cristal