Leilão 2017 - 86 : Lots 8

PAR DE CASTIÇAIS

Iluminação

Maneiristas, Portugueses do séc. XVII, em bronze com fuste em forma de balaústre. Tulipa, adaptada em vidro, com aplicações em metal policromado. Alt.:79cm.

Estimated price : 200€ - 300€
Hammer: 400€