Leilão 2017 - 86 / PAR DE CASTIÇAIS

PAR DE CASTIÇAIS
8
200€ - 300€
Maneiristas, Portugueses do séc. XVII, em bronze com fuste em forma de balaústre. Tulipa, adaptada em vidro, com aplicações em metal policromado. Alt.:79cm.
Iluminação