Leilão 2017 - 86 / RELÓGIO DE LAPELA EM PRATA ARMORIADO

RELÓGIO DE LAPELA EM PRATA ARMORIADO
18
100€ - 175€
Suíço do séc. XIX/ XX, caixa em prata com Brasão Português, gravado no reverso. Mostrador com esmaltes policromos. Sinais de uso, mecanismo a necessitar de revisão, sem marcas ao abrigo do DL n.º 44/2016. Dim.: 3,5 cm.