Leilão 2017 - 86 / RELÓGIO DE BOLSO ESMALTADO LÉONARD BORDIER

RELÓGIO DE BOLSO ESMALTADO LÉONARD BORDIER
19
220€
Suíço séc. XIX/XX, com mecanismo marcado 'Léonard Bordier', caixa de plaquê a ouro com decoração inciza com cena galante a esmaltes policromos. Sinais de uso, sem chave. Dim.: 5 cm.
Relógios e Automatos