Leilão 2017 - 86 / RELÓGIO DE BOLSO

RELÓGIO DE BOLSO
20
750€ - 1,000€
1,100€
Inglês, mecanismo Robert Roskell Liverpool, com caixa em ouro de 18 kt., guilhochada, com contrastes de Londres, datado de 1867, ourives 'AN', mostrador a esmalte branco. Dim.: 4.8 cm.
Relógios e Automatos