Leilão 2017 - 86 / PALITEIRO EM FAIANÇA " RATO "

PALITEIRO EM FAIANÇA " RATO "
21
Portuguesa, produção das Caldas da Rainha do início do séc. XX. Decoração policromada e relevada. Defeitos.Dim.: 6 x 11 cm.