Leilão 2017 - 86 : Lots 23

PALITEIRO EM FAIANÇA "HOMEM BARRIGUDO"

Portuguesa, fabrico do séc. XIX (1º quartel), decoração policromada e relevada. Pequenas faltas e falhas no vidrado. Alt.: 15 cm.

Estimated price : 100€ - 250€
Hammer: 100€