Leilão 2017 - 86 / PALITEIRO EM FAIANÇA "HOMEM BARRIGUDO"

PALITEIRO EM FAIANÇA "HOMEM BARRIGUDO"
23
100€ - 250€
Portuguesa, fabrico do séc. XIX (1º quartel), decoração policromada e relevada. Pequenas faltas e falhas no vidrado. Alt.: 15 cm.