Leilão 2017 - 86 / PRATO EM FAIANÇA

27
250€ - 400€
330€
Português, fabrico de Fervença do séc. XIX. Decoração policromada tendo ao centro peixe, garfo e faca, bordo com elementos vegetalistas. Diâm.: 33 cm.