Leilão 2017 - 86 / PRATO EM FAIANÇA

28
250€ - 400€
450€
Português, fabrico atribuível a Gaia do final do séc. XIX. Decoração policromada, tendo ao centro ave, aba com friso de flores e folhas.Desgastes. Diâm.: 27,5 cm.