Leilão 2017 - 86 : Lots 28

Português, fabrico atribuível a Gaia do final do séc. XIX. Decoração policromada, tendo ao centro ave, aba com friso de flores e folhas.Desgastes. Diâm.: 27,5 cm.

Estimated price : 250€ - 400€
Hammer: 450€