Leilão 2017 - 86 : Lots 39

ALFINETE "LAÇA" EM PRATA E OURO

Do final do séc. XVIII/ XIX, cravejado com as denominadas "Minas novas" (quartzo e berilo), constituído por elementos vegetalistas e pendente amovível periforme. Sinais de uso. Sem marcas ao abrigo do DL n.º 44/2016. Peso aprox.: 28.2 gr. Dim.: 6.2 cm.

Estimated price : 400€ - 600€
Hammer: 450€