Leilão 2017 - 86 : Lots 40

ALFINETE "ANDORINHAS"

Em prata e ouro, de 833/1000 e 19.2kt, com contrastes 'Cão e Galo', datado de 1938-1984, cravejado com 154 diamantes talhe rosa, com aprox. 0,15ct e 4 rubis. Sinais de uso, falta de pedras. Peso aprox.: 17.9 gr. Dim.: 5cm.

Estimated price : 250€ - 400€
Hammer: 450€