Leilão 2017 - 86 / JARRO EM PRATA

JARRO EM PRATA
60
240€
Portuguesa, do séc. XX, corpo bojudo decorado com canelados. Com marca de contraste 'Águia', de 833 milésimos, em uso desde 1938-1984. Pequenas amolgadelas. Peso aprox.: 513 gr. Alt.: 23 cm.