Leilão 2017 - 86 / LOTE DE QUATRO PRATOS COMPANHIA DAS ÍNDIAS

LOTE DE QUATRO PRATOS COMPANHIA DAS ÍNDIAS
65
210€
Em porcelana chinesa do reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa, representando motivos florais. Cabelos e pequenas esbeiçadelas. Diâm.: 23 cm.
Porcelana Oriental