Leilão 2017 - 86 / PAR DE ESPELHOS D. JOSÉ

PAR DE ESPELHOS D. JOSÉ
71
700€ - 1,000€
Portugueses, do séc. XVIII, em madeira de pau-santo entalhada e vazada, decorados com concheados, motivos vegetalistas e enrolamentos. Sinais de uso. Dim.: 114 x 60 cm.