Leilão 2017 - 86 / PAR DE CASTIÇAIS EM PRATA

PAR DE CASTIÇAIS EM PRATA
79
160€ - 240€
160€
Portuguesa do séc. XX, de dois lumes, corpo liso e frisos relevados, com contraste 'Águia' de 833 milésimos em uso desde 1938-1984. Peso aprox. 411 gr. Dim.: 13 x 16 x 10 cm.