Leilão 2017 - 86 / MENEZ ( 1926 - 1995 )

MENEZ ( 1926 - 1995 )
96
100,000€ - 120,000€
"As Sombras". Acrílico sobre tela, assinado e datado 1990. Dim: 155 x 240 cm. NOTA: obra reproduzida em MENEZ por Helder Macedo e José Luís Porfírio, pág 209.