Leilão 2017 - 86 / PRATO EM FAIANÇA "FOLHAS"

PRATO EM FAIANÇA "FOLHAS"
113
Português, fabrico do final do séc. XIX. Decoração policromada, tendo ao centro motivos vegetalistas. Diâm.: 31,5 cm.