Leilão 2017 - 86 / GALHETEIRO EM PRATA ROCAILLE

GALHETEIRO EM PRATA ROCAILLE
122
Galhetas em vidro moldado e gravado com base e tampas em prata portuguesa, com decoração de concheados e voluta, com contraste 'javali II' (833/1000) em uso desde 1887-1937. Sinais de uso, galheta com defeito. Peso base aprox.: 629 gr. Dim.: 26 cm.