Leilão 2017 - 86 / JESUS CRISTO CRUCIFICADO EM MARFIM

JESUS CRISTO CRUCIFICADO EM MARFIM
144
2,000€ - 3,000€
2,100€
Escultura europeia do séc. XVIII, em marfim. A figura está representada agonizante, com cendal drapeado preso à cintura por cordão. Defeitos nos dedos. Alt.: 41 cm.
Marfins