Leilão 2017 - 86 / COLAR DE PÉROLAS COM OURO

COLAR DE PÉROLAS COM OURO
161
450€ - 650€
450€
Pérolas de cultura, c. 6.3mm, com fecho em ouro de 19.2kt com contrastes 'Dragão 800' datado de 1938-1984, cravejado com 4 diamantes talhe meia-rosa, com c. 0.02ct., 4 micropérolas e esmeralda talhe cabochão oval, com c. 1,5 ct. Peso total aprox.: 48.3 gr. Dim.: 80 cm.