Leilão 2017 - 86 / MESA DE REBATER

MESA DE REBATER
190
Portuguesa do séc. XVIII, em madeira de vinhatico entalhado. Coluna torneada com três pés curvos. Pequenos defeitos. Dim.: 110 x 67 x 67 cm.