Leilão 2017 - 86 / PEQUENA SALVA EM PRATA, SÉC. XIX

PEQUENA SALVA EM PRATA, SÉC. XIX
196
170€
Portuguesa, de gradinha com uvas e base guilhochada, com marcas municipais do Porto datadas de 1870-1877 (P-58), do ourives Joaquim José Correia (P-227), datável de 1877-1887. Sinais de uso. Peso aprox.: 229 gr. Dim.: 15 cm.