Leilão 2017 - 86 / SALVA DE GRADINHA EM PRATA, SÉC. XIX

SALVA DE GRADINHA EM PRATA, SÉC. XIX
200
700€ - 1,000€
Portuguesa, de gradinha com uvas e base guilhochada, com marcas municipais do Porto datadas de 1877-1881 (P-62A) do ourives João Pereira de Magalhães (P-341), datável de 1810-1877. Sinais de uso. Peso aprox.: 1151 gr. Dim.: 34,5 cm.