Leilão 2017 - 86 / LANTERNA

LANTERNA
208
250€ - 350€
Portuguesa, do séc. XVIII, corpo em latão e vidro, pé e base em madeira de castanho. Defeitos e vestígios de xilófagos. Dim.: 236 x 42 x 42 cm.
Iluminação