Leilão 2017 - 86 / PAR DE CANDELABROS

PAR DE CANDELABROS
216
190€
Europeus do séc. XIX, com pingentes em vidro e cristal, apresentando os copos, arandelas e base com decoração gomada. Tulipas em vidro decoradas com motivos vegetalistas. Faltas e pequenos defeitos. Alt.: 68 cm.
Vidro e Cristal