Leilão 2017 - 86 / PAR DE CASTIÇAIS EM PRATA, SÉC. XIX

PAR DE CASTIÇAIS EM PRATA, SÉC. XIX
241
1,250€ - 1,750€
1,250€
Portuguesa, com marcas municipais do Porto datadas de 1867-1870 (P-54,) do ourives Abel Augusto de Lemos (P-97), datável de 1853-1881. Fenestrados com decoração vegetalista, com cartelas, Sinais de uso. Peso aprox.: 889,9 gr. Dim.: 26cm.